功能-規格
座式富貴型
100-RO 逆滲透礦水機
| 火系列 VT-RO-100NIS-E |
![]() |
| 金系列 VT-RO-100NIS-A |
木系列 VT-RO-100NIS-B |
![]() |
![]() |
| 水系列 VT-RO-100NIS-C |
土系列 VT-RO-100NIS-D |
![]() |
![]() |
產品功能 :
採用日產100加侖RO膜造水速度比傳統50加侖加快100%達每小時16公升。
六道高效濾芯-
把水中雜質、污泥、農葯殘留、重金屬、腸炎弧菌、大腸桿菌、熱帶性病毒、砷、鈷、鎘、汞等重金屬化合物幾乎97%過濾排除、軟化水質預防腎結石。
· 第一道 10”5微米PP棉
# 可去除水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類。
· 第二道 10”天然椰殼顆粒活性碳
# 可中和PH可去除水中異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷
· 第三道 10” 陽離子樹脂
# 將水中形成硬度的鈣、鎂等離子與離子交換樹脂上的鈉離子進行交換,以軟化水質。消除浴池內產生白色皂垢、肥皂殘留在碗盤或衣物上、熱水器內垢、 金屬 器 皿 表 面 沾 ㄧ 層 白 色 物質。
· 第四道原裝 ET-TFM100-RO 膜
# 孔徑只有0.0001微米可去除水中大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病砷、鈷、鎘、汞等重金屬化合物幾乎完全過瀘排除、得到純淨的水份 子 。
· 第五道外置式壓縮活性碳
# 可中和PH可去除儲水桶中、因久置而可能之變化。
· 第六道外置式4&1麥晶飯石礦化質器
# 可增加水中礦物質、使潔淨水更順口甜美、泡咖啡、茶葉更甘醇潤喉、喉韻絕佳。
RO逆滲透純水機所過濾之水質接近於純水。
特別加裝第六道4&1麥晶飯石礦化質器增加水中礦物質、使水質更甘甜不怕長期飲用缺少礦物質、使潔淨水更順口甜美、泡咖啡、茶葉更甘醇潤喉、喉韻絕佳。對幼童老齡者長期飲用不擔心缺乏礦物質。
產品特色 :
本產品採用符合美國FDA、標準的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
— 配備最新雙色彩濾瓶、高貴華麗、與眾不同、獨特雙橡膠封圏、輕
輕鎖上、密度百份百、不漏水、不用蠻力、婦女都能輕輕鬆鬆、更換濾材。
– 座式機型、更換濾材不用抬高機器、直接就能更換、更方便、更容易。
– 採用100加侖/日RO膜、造水速度加快200% 不用等水喝。
– 採用台灣生產、CE認証-靜音馬達、造水時安安靜靜。
– 配備符合NSF標章、無鉛富貴造型360°迴轉陶瓷水龍頭、同您的廚櫃一樣富麗
高 貴。
– 美國ET原裝TFM-100 RO膜品質更穩定 、更有保障。
– 採用台灣生產、NSF CE認証5加侖大容量全履式儲水桶、不生銹、不怕廚櫃潮
濕。
– 自動控制進水、造水、滿水、不怕停水時機器一直運轉.機器被燒壞。
– 配備最新癈水定量器+清洗閥門一體型、手動清洗RO膜同時清洗排水定量器、
防 止細菌滋生、延長RO膜使用壽命。
– 特別隨機附帶全套安裝配件、不再增加配件費用、安裝輕輕鬆鬆。
隨機附配件
A.360°迴轉 鵝頸陶瓷水龍頭(富貴型) B.5G大容量壓力儲水桶
![]() |
|
C.配件圖片
| 三通接頭 x 1 | 進水球閥 x 1 | 濾瓶扳手 x1 | 2分水管 x 2m |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
D.濾芯圖片
![]() |
![]() |
![]() |
| 第一道 5微米pp棉 VT-PP-05 x 1 |
第二道 天然椰殼活性碳 VT-UDF x 1 |
第三道 離子樹脂 VT-RESIN x 1 |
![]() |
![]() |
![]() |
| 第四道 ET-TFM-100 RO膜 VT-RO-ET-100 |
第五道 後置超壓縮活性碳 VT-VXL x 1 |
第六道 4&1麥晶飯石生礦質器 VT-DKTN x 1 |
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主 機:高460mm寬360mm深190mm 儲水桶:高430mm直徑260mm |
| 控制系統 | 水壓式控制系統 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 100加侖/日 16公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 (P-135) DC24V 0.75A |
| 機 座 | 無塵烤漆機座 |
| 儲 水 桶 | 外全履塑鋼鐵桶5G約19公升 |
| RO膜清洗方式 | 全自動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸陶瓷水龍頭 (富貴型) x1 2.三通接頭 x1 3.進水球閥 x1 4.儲水桶.OD球閥 x1 5. 水管 2分管1.5M x2 6.開濾瓶把手 x1 |
| 前置濾芯 | 第一道10”5微米PP棉1支 。 第二道10”天然椰殼顆粒活性碳1支。 第三道10”離子樹脂1支。 |
| RO膜 | 第四道原裝ET-TFM-100-RO 膜 1支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支 第六道外置式4&1麥晶飯石生礦質器1支 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/c㎡) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | 保固期12個月 (不含濾芯) |
| 備 註 | 胡志明市舊區免費安裝 其他地區請參考 產品介紹 – 安裝-保養 維修費用表 濾芯功能請參考 產品介紹瀘芯 |
