功能-規格
櫃式-豪華型150加侖R0逆渗透濾水機
VT-RO-150N-DT
產品功能 :
採用六道高效瀘芯
· 第一道 10” 5微米PP棉
# 可去除水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類。
· 第二道 10”顆粒活性碳
# 可中和PH可去除水中異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質 三氯 甲烷 。
· 第三道 10”天然椰殼顆粒活性碳
# 可中和PH可去除水中更微小異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷 。
· 第四道原裝 GE-TFM50AK-RO 膜
#孔徑只有0.0001微米可去除水中大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病毒、砷、鈷、鎘、汞等重金屬化合物幾乎完全過瀘排除、得到純淨的水份子 。
· 第五道外置式壓縮活性碳
# 可中和PH可去除儲水桶中、因久置而可能之變化。
· 第六道外置式麥飯石生礦質器
# 可增加水中礦物質、使潔淨水更順口甜美、泡咖啡、茶葉更甘醇潤喉、喉韻絕佳。
把水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類、異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷、大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病毒、砷、鈷、鎘、汞等重金屬化合物幾乎完全過瀘排除、得到純淨的水份子。
– RO逆滲透純水機所過瀘的水質、接近於純水-
特別增加第六道外置式麥飯石生礦質器、增加水中礦物質、不怕長期飲用缺少礦物質、使潔淨水更順口甜
美、泡咖啡、茶葉更甘醇潤喉、喉韻絕佳。對幼童老齡者長期飲用不擔心缺乏礦物質。
產品特色 :
本產品採用符合美國FDA.台灣衛生署.食品工業研究所認証食品用級PP PS 塑料製成。
採用台灣製造、靜音馬達造水時安安靜靜、0.8A超省電。
配備台灣製造、豪華造型360°迴轉鵝頸水龍頭、同您的廚櫃一樣 豪華高貴。
美國GE原裝RO膜品質更穩定.更有保障。
採用台灣製造 5加侖大容量全履式儲水桶、不生銹、不怕廚櫃潮濕、 不怕不夠用。
全自動控制進水、造水、滿水,…不怕停水時機器一直運轉.機器被燒壞。
手動RO膜清洗閥.隨時都能清洗.延長RO膜使用壽命。
特別增加第六道外置式麥飯石生礦質器、增加水中礦物質。
特別隨機附帶全套安裝配件、安裝輕輕鬆鬆。
隨機附配件
A.360°迴轉 鵝頸水龍頭(豪華型) B.5G大容量、壓力儲水桶
![]() |
![]() |
C.配件圖片
| 三通接頭 x 1 | 進水球閥 x 1 | 濾瓶扳手 x1 | 2分水管 x 2m |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
D.濾芯圖片
![]() |
![]() |
|
| 5微米pp棉 VT-PP-05 x 1 |
活性碳 VT-CBF x 1 |
天然椰殼活性碳 VT-UDF x 1 |
![]() |
![]() |
![]() |
| GE-TFM-75 RO膜 VT-RO-GE-75 x 2 |
後置超壓縮活性碳 VT-VXL x 1 |
麥飯石生質器 VT-DKTN x 1 |
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主 機:高500mm寬380mm深230mm 儲水桶:高450mm直徑280mm |
| 控制系統 | 全自動進水、造水、滿水自動切電 、水壓太低不起動馬達 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 150加侖/日 24公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 (P-135A) DC24V 0.8A |
| 機 座 | 無塵烤漆吊片、 |
| 儲 水 桶 | 外全履塑鋼鐵桶5G約19公升 |
| RO膜清洗方式 | 手動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸水龍頭 (豪華型) x1 2.三通接頭 x1 3.進水球閥 x1 4.儲水桶.OD球閥 x1 5. 水管 2分管1.5M x2 6.開濾瓶把手 x1 |
| 前置濾芯 | 第一道10”5微米PP棉1支 。 第二道10”顆粒活性碳1支。 第三道10”天然椰殼顆粒活性碳1支。 |
| RO膜 | 第四道原裝 GE-TFM-75-RO 膜 2支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支 第六道外置式麥飯石生礦質器1支 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/c㎡) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | 保固期12個月 (不含濾芯) |
| 備 註 | 胡志明市區免費安裝 其他地區請參考 產品介紹 – 安裝-保養 維修費用表 濾芯功能請參考 產品介紹瀘芯 |
