功能-規格
微電腦-座式-至尊型 RO 逆滲透礦水機
VT-RO-150NIS-LED-C
產品功能 :
微電腦LED顯示幕隨時顯示水質情況(T.D.S)於LED面板上
採用六道高效濾芯
· 第一道 10”5微米PP棉
# 可去除水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類。
· 第二道 10”天然椰殼顆粒活性碳
# 可中和PH可去除水中異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷
· 第三道 10” 陽離子樹脂
# 將水中形成硬度的鈣、鎂等離子與離子交換樹脂上的鈉離子進行交換,以軟
化水質。消除浴池內產生白色皂垢、肥皂殘留在碗盤或衣物上、熱水器內垢、 金屬 器 皿 表 面 沾 ㄧ 層 白 色 物質。
· 第四道原裝 GE-TFM-75-RO 膜 X2
# 孔徑只有0.0001微米可去除水中大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病砷、鈷、鎘
、汞等重金屬化合物幾乎完全過瀘排除、得到純淨的水份 子 。
· 第五道外置式壓縮活性碳
# 可中和PH可去除儲水桶中、因久置而可能之變化。
· 第六道外置式麥飯石生礦質器
# RO逆滲透純水機所過濾的水質、接近於純水
可增加水中礦物質、使潔淨水更順口甜美、泡咖啡、茶葉更甘醇潤喉、喉韻絕佳。對幼童老齡者長期飲用不擔心缺乏礦物質。
經過六道處理-把水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類、異味、臭味、氯
化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷、大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病毒、砷、鈷、鎘、汞等重金屬化合物幾乎過濾排除、軟化水質得到純淨的水份子。
產品特色 :
-本產品採用符合美國FDA.台灣衛生署.食品工業研究所認証食品用級PP PS 塑料製成。
-採用2支75加侖/日RO膜、造水速度加快300% 、節省癈水33%、不用等 水喝。
-採用台灣製造、靜音馬達造水時安安靜靜、0.8A超省電。
-配備台灣製造、至尊造型360°迴轉鵝頸陶瓷水龍頭、同您的廚櫃一樣豪華高貴。
-美國GE原裝RO膜 品質、更穩定.更有保障。
-採用台灣製造 5加侖大容量全履式 壓力儲水桶、不生銹、不怕廚櫃潮
濕、不怕不夠用。
-微電腦全自動控制進水、造水、滿水,…不怕停水時機器一直運轉.機器被 燒壞。
-微電腦全自動控制、癈水自動排瀉、RO膜自動清洗閥 、延長RO膜使用
壽命。
-微電腦全自動控制、當6小時以上不使用、微電腦自動清洗RO膜、防止
細菌滋生。
-微電腦LED顯示幕隨時顯示水質情況(T.D.S)於LED面板上、提示濾芯更換
時機 ,讓您使用的更安心。
-特別增加第六道外置式四合一麥晶礦石生礦質器、增加水中礦物質。
-特別隨機附帶全套安裝配件、安裝輕輕鬆鬆。
隨機附配件
A.360°迴轉 鵝頸陶瓷水龍頭(至尊型) B.5G大容量壓力儲水桶
![]() |
![]() |
C.配件圖片
| 三通接頭 x 1 | 進水球閥 x 1 | 瀘瓶扳手 x1 | 2分水管 x 2m |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
D.濾芯圖片
![]() |
![]() |
![]() |
| 5微米pp棉 VT-PP-05 x 1 |
天然椰殼活性碳 VT-UDF x 1 |
離子樹脂 VT-RESIN x 1 |
![]() |
![]() |
![]() |
| GE-TFM-75NT RO膜 VT-RO-GE-75×2 |
後置超壓縮活性碳 VT-VXL x 1 |
四合一麥晶礦石生質器 VT-DKTN x 1 |
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主 機:高460mm寬360mm深190mm 儲水桶:高430mm直徑260mm |
| 控制系統 | 微電腦LED顯示幕控制進水壓力、RO造水功能、造水質量、RO膜清洗。 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 150加侖/日 24公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 (P-135A) DC24V 0.8A 120Psi |
| 機 座 | 無塵烤漆機座 |
| 儲 水 桶 | 外全履塑鋼鐵桶5G約19公升 |
| RO膜清洗方式 | 全自動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸陶瓷水龍頭 (至尊型) x1 2.三通接頭 x1 3.進水球閥 x1 4.儲水桶.OD球閥 x1 5. 水管 2分管1.5M x2 6.開濾瓶把手 x1 |
| 前置濾芯 | 第一道10”5微米PP棉1支 。 第二道10”天然椰殼顆粒活性碳1支。 第三道10”離子樹脂1支。 |
| RO膜 | 第四道原裝 GE-TFM-75-RO 膜 2支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支 第六道外置式四合一麥晶礦石生礦質器1支 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/c㎡) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | 保固期24個月 (不含濾芯) |
| 備 註 | 胡志明市舊區免費安裝 其他地區請參考 產品介紹 – 安裝-保養 維修費用表 |
