功能-規格
微電腦-掛式-豪華型 RO 逆滲透礦水機
VT-RO-200N-LED
產品功能 :
微電腦LED顯示幕隨時顯示水質情況(T.D.S)於LED面板上
產品功能:
採用六道高效濾芯
· 第一道 10”5微米PP棉
# 可去除水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類。
· 第二道 10”壓縮塊狀活性碳
# 可中和PH可去除水中異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷。
· 第三道 10” 天然椰殼顆粒活性碳
# 可中和PH可去除水中異味、臭味、氯化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷。
· 第四道原裝 GE-TFM-100N-RO 膜 X2
# 孔徑只有0.0001微米可去除水中大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病砷、鈷、鎘
、汞等重金屬化合物幾乎完全過瀘排除、得到純淨的水份 子 。
· 第五道外置式壓縮活性碳
# 可中和PH可去除儲水桶中、因久置而可能之變化。
· 第六道外置式麥飯石生礦質器
# RO逆滲透純水機所過濾的水質、接近於純水
可增加水中礦物質、使潔淨水更順口甜美、泡咖啡、茶葉更甘醇潤喉、
喉韻絕佳。對幼童老齡者長期飲用不擔心缺乏礦物質。
經過六道處理-把水中雜質、污泥、鐵銹、膠質物、藻類、異味、臭味、氯
化物、農葯殘留及致癌物質三氯甲烷、大腸桿菌、腸炎弧菌、熱帶性病毒、
砷、鈷、鎘、汞等重金屬化合物幾乎過濾排除、軟化水質得到純淨的水份子。
產品特色 :
本產品採用符合美國FDA標準、的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
-採用日產100加侖RO膜2支、造水速度比傳統50加侖加快400%達每小時
32公升。
– 採用台灣生產-CE認證、靜音馬達、造水時安安靜靜。
– 配備豪華造型陶瓷水龍頭、同您的廚櫃一樣富麗高貴。
– 美國GE-NSF認證-原裝TFM-100N RO膜品質更穩定 、更有保障。
– 採用台灣生產-NSF-CE認證大容量全履式儲水桶、不生銹、不怕廚櫃潮濕。
– 微電腦全自動控制進水、造水、滿水,…不怕停水時機器一直運轉.機器被燒壞。
– 微電腦全自動控制、癈水自動排瀉、RO膜自動清洗閥 、延長RO膜使用壽命。
– 微電腦全自動控制、當6小時以上不使用、微電腦自動清洗RO膜、防止細菌滋
生。
– 微電腦LED顯示幕隨時顯示水質情況(T.D.S)於LED面板上、提示濾芯更換時機 ,讓
您使用的更安心。
– 特別增加第六道外置式麥飯石生礦質器、增加水中礦物質。
– 特別隨機附帶全套安裝配件、安裝輕輕鬆鬆。
隨機附配件
A.360°迴轉 鵝頸陶瓷水龍頭(豪華型) B.5G大容量壓力儲水桶
![]() |
![]() |
C.配件圖片
| 三通接頭 x 1 | 進水球閥 x 1 | 瀘瓶扳手 x1 | 2分水管 x 2m |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
濾芯圖片
![]() |
![]() |
|
| 5微米pp棉 VT-PP-05 x 1 |
CTO活性碳 VT-CTO x 1 |
UDF活性碳 VT-UDF x 1 |
![]() |
![]() |
![]() |
| GE-TFM-100N RO膜 VT-RO-GE-100 x 2 |
後置超壓縮活性碳 VT-VXL x 1 |
麥飯礦石生質器 VT-DKTN x 1 |
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主 機:高460mm寬360mm深190mm 儲水桶:高430mm直徑260mm |
| 控制系統 | 微電腦LED顯示幕控制進水壓力.RO造水功能.造水質量.RO膜清洗 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 200加侖/日 32公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 (P-275) DC24V 1.1A 130PSI 2.75LPM |
| 機 座 | 無塵烤漆機座 |
| 儲 水 桶 | 外全履塑鋼鐵桶5G約19公升 |
| RO膜清洗方式 | 全自動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸陶瓷水龍頭 (豪華型) x1 2.三通接頭 x1 3.進水球閥 x1 4.儲水桶.OD球閥 x1 5. 水管 2分管1.5M x2 6.開濾瓶把手 x1 |
| 前置濾芯 | 第一道10”5微米PP棉1支 。 第二道10”CTO塊狀活性碳1支。 第三道10”UDF天然椰殼顆粒活性碳1支。 |
| RO膜 | 第四道原裝 GE-TFM-100-RO 膜 2支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支 第六道外置式麥飯石生礦質器1支 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/c㎡) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | 保固期12個月 (不含濾芯) |
| 備 註 | 胡志明市舊區免費安裝 其他地區請參考 產品介紹 – 安裝-保養 維修費用表 濾芯功能請參考 產品介紹濾芯 |
