功能-規格
櫃式尊貴型
RO 逆滲透礦水機
VT-RO-50NI-A-DT

產品功能 :
六道高效濾芯-
把水中雜質、污泥、農葯殘留、重金屬、腸炎菌、大腸桿菌、熱帶性病毒幾乎97%過濾排除、軟化水質預防腎結石。
RO逆滲透純水機所過濾之水質接近於純水。
特別加裝第六道麥飯石礦化質器使水質更甘甜.不怕長期飲用缺少礦物質。
產品特色 :
本產品採用符合美國FDA.標準的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
– 配備2010年最新雙色彩濾瓶、高貴華麗、與眾不同。
– 採用台灣生產、靜音馬達、造水時安安靜靜。
– 配備尊貴造型陶瓷水龍頭、同您的廚櫃一樣富麗高貴。
– 美國GE原裝TFM-50-AK RO膜品質更穩定 、更有保障。
– 大容量全履式儲水桶、不生銹、不怕廚櫃潮濕。
– 自動控制進水、造水、滿水,不怕停水時機器一直運轉.機器被燒壞。
– 配備最新癈水定量器+清洗閥門一體型、手動清洗RO膜同時清洗排水定量
器、防止細菌滋生、延長RO膜使用壽命。
-不銹鋼櫃枱、上裝尊貴造型陶瓷水龍頭、旣成一部RO飲水機。
尊貴造型陶瓷水龍頭實際圖形

配件圖片
濾芯圖片
產品規格:
| 尺寸 重量 | – 機櫃 46cm寬32.5cm深90cm高 |
| 控制系統 | 全自動控制進水、造水、滿水、停水關機器。 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 50加侖/日 |
| 馬 達 | 台灣製造、超靜音、增壓馬達 DC-24V 110Psi 1.35m/m |
| 機 座 | 無塵烤漆鐵片、不銹鐵櫃(越南製) |
| 儲 水 桶 | 台灣製造NSF CE 認證 全履式PP無縫鐵桶 5G 約19公升 |
| RO膜沖洗 | 手動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸水龍頭 (尊貴型) 2.三通接頭 3.進水球閥 4儲水桶.OD球閥 5. 水管 2M 6.開濾瓶把手 |
| 前置濾芯 | 第一道5微米PP棉1支 。 第二道CBF壓縮活性碳1支。 第三道UDF顆粒活性碳1支。 |
| RO膜 | 第四道美國GE原裝TFM-50AK-RO膜1支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支。 第六道外置式麥飯石-礦化生質器1支。 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/Cm2) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | 保固期12個月 (不含濾芯) |
| 備 註 | 胡志明市免費安裝 (其他地區請參考-安裝-保養-維修費用表) 濾芯功能請參考產品介紹-濾芯 |