功能-規格
產品功能
六道高效濾芯-把水中雜質、污泥、農葯殘留、重金屬、氯化物、腸炎菌、大腸桿菌、熱帶性病毒幾乎97%過濾排除。
RO逆滲透純水機所過濾之水質接近於純水。
特別加裝第六道麥飯石礦化質器增加微量礦物質、使水質更甘甜、長期飲用更有活力。
產品特色 :
本產品採用符合美國FDA.標準的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
– 配備2010年最新雙色彩濾瓶、高貴華麗、與眾不同。
– 座式機型、更換濾材、更方便、更容易。
– 採用台灣生產、靜音馬達、造水時安安靜靜。
– 配備尊貴造型陶瓷水龍頭、同您的廚櫃一樣富麗高貴。
– 美國GE原裝TFM-50-AK RO膜品質更穩定 、更有保障。
– 大容量全履式儲水桶符合水質協會 NSF CE 認證、不生銹、無異味、不怕廚櫃潮濕。
– 自動控制進水、造水、滿水,不怕停水時機器一直運轉.機器被燒壞。
-座式腳架、濾瓶距離地面10公分、輕輕鬆鬆、就能更換濾芯、不用搬動、倒放機器。
– 配備最新癈水定量器+清洗閥門一體型、手動清洗RO膜同時清洗排水定量器.防止細菌滋生.延長RO膜使用壽命。
尊貴造型陶瓷水龍頭實際圖形
配件圖片
濾芯圖片
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主機高46cm*36.5cm*19cm 儲水桶高36cm*24cm |
| 控制系統 | 全自動控制進水、造水、滿水、停水、關機器。 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 50加侖/日 8公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 |
| 機 座 | 無塵烤漆鐵座 |
| 儲 水 桶 | 全履式PP無縫鐵桶-不生銹 2.2G 約9公升 NSF CE 認證 |
| RO膜沖洗 | 手動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸水龍頭 (尊貴型) 2.三通接頭 3.進水球閥 4.儲水桶.OD球閥 5. 水管 2M 6.開濾瓶把手 |
| 前置濾芯 | 第一道1微米PP棉1支 。 第二道CTOUDF顆粒活性碳1支。 |
| RO膜 | 第三道美國GE原裝TFM-50AK-RO膜1支。 |
| 後置濾芯 | 第四道外置式壓縮活性碳1支。 第五道外置式4&1晶麥礦石生質器1支。 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/Cm2) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
