功能-規格
掛式豪華型
RO 逆滲透礦水機
VT-RO-50N
產品功能
六道高效濾芯-把水中雜質、污泥、農葯殘留、重金屬、氯化物、腸炎菌、大
腸桿菌、熱帶性病毒幾乎97%過濾排除。
RO逆滲透純水機所過濾之水質接近於純水。
特別加裝第六道麥飯石礦化質器增加微量礦物質、使水質更甘甜、長期飲用
更有活力。
產品特色
本產品採用符合美國FDA.標準的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
– 採用台灣生產、靜音馬達、造水時安安靜靜。
– 配備豪華造型陶瓷水龍頭。
– 美國GE原裝TFM-50-AK RO膜品質更穩定 、更有保障。
– 大容量全履式儲水桶符合水質協會 NSF CE 認證、不生銹、無異味、
不怕廚櫃潮濕。
– 自動控制進水、造水、滿水,不怕停水時機器一直運轉、機器被燒壞。
– 配備最新癈水定量器+清洗閥門一體型、手動清洗RO膜、同時清洗排水定
量器、防止細菌滋生、延長RO膜使用壽命。
隨機附配件
A.360°迴轉 鵝頸水龍頭(豪華型) B.5G大容量儲水桶
![]() | ![]() |
C.配件圖片
D.濾芯圖片
RO逆滲透純水機與桶裝水之比較分析
| 越幣(20公升) | 費用 | 安全性 | 佔用空間 | 方便性 | 維修保養 |
| RO逆滲透純水機 | 2,809 | 巴斯德檢測不含任何微生物、自已生產品質百分百 | 只需0.15平方米空間 約2桶裝水的空間 | 24小時隨時供應 停水停電儲存桶也能供應19公升 | 全自動設計、只需定期便換濾芯、便換瀘芯方法簡簡單單只需3分鐘 |
| 巿售桶裝水 | 12,000-22,000 | 品牌林立、品管參差不齊、好壞難辨別 | 要設立桶裝水的儲存空間 、 桶裝水與空桶混雜一窒 | 快則半天送達 慢則3-5天送達 | 空桶回收困難、常常丟掉空桶、賠償廠商空桶費用 |
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主 機:高500mm寬380mm深230mm 儲水桶:高450mm直徑280mm |
| 控制系統 | 全自動進水、造水、滿水自動切電 、水壓太低不起動馬達 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 50加侖/日 7.8公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 (P-135) DC24V 0.75A |
| 機 座 | 無塵烤漆機座 |
| 儲 水 桶 | 外全履塑鋼鐵桶5G約19公升 |
| RO膜清洗方式 | 手動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸水龍頭 (豪華型) x1 2.三通接頭 x1 3.進水球閥 x1 4.儲水桶.OD球閥 x1 5. 水管 2分管1.5M x2 6.開濾瓶把手 x1 |
| 前置濾芯 | 第一道10”5微米PP棉1支 。 第二道10”顆粒活性碳1支。 第三道10”天然椰殼顆粒活性碳1支。 |
| RO膜 | 第四道原裝 GE-TFM-50AK-RO 膜 1支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支 第六道外置式麥飯石生礦質器1支 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/c㎡) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | 保固期12個月 (不含瀘芯) |
| 備 註 | 胡志明市區免費安裝 其他地區請參考 產品介紹 – 安裝-保養 維修費用表 濾芯功能請參考 產品介紹濾芯 |
