功能-規格
櫃式經濟型
RO逆滲透濾水機

VT-RO-50TWI-DT
產品功能 :
五道高效濾芯-
把水中雜質、污泥、農葯殘留、重金屬、腸炎菌、大腸桿菌、熱帶性病毒幾乎97%過濾排除。
RO逆滲透純水機所過濾出水接近於純水。
產品特色 :
–本產品採用符合美國FDA標準的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
–配備最新雙色彩濾瓶、高貴華麗、與眾不同。
–採用台灣製造、靜音馬達造水時安安靜靜。
–實用型水龍頭、美觀大方。
–台灣VT-Water-Pure RO膜品質穩定。
— 4.2加侖全履式儲水桶符合水質協會 NSF CE 認證、不生銹、無異味、不怕廚櫃潮濕。
–全自動控制進水、造水、不怕停水時機器一直運轉、機器被燒壞。
隨機附配件
配件圖片
濾芯圖片
產品規格:
| 尺寸 重量 | 機櫃 高90cm寬46.5cm深32cm |
| 控制系統 | 全自動控制進水、造水、滿水、停水關機。 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 50加侖/日 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 |
| 機 座 | 無塵烤漆鐵片、不銹鐵櫃(越南製) |
| 儲 水 桶 | 台灣製造 全履式PP無縫鐵桶-不生銹 4.2G 約16公升 NSF CE 認證 |
| RO膜沖洗 | 無 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸水龍頭 (實用型) 2.三通接頭 3.進水球閥 4儲水桶.OD球閥 5. 水管 2M 6.開濾瓶把手 |
| 前置濾芯 | 第一道5微米PP棉1支 。 第二道二合一雙效濾芯1支。 第三道1微米PP棉1支。 |
| RO膜 | 第四道VT-Water Pure 50GPD RO膜1支。 |
| 後置濾芯 | 第五道後置式壓縮活性碳1支。 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/Cm2) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
| 保固期 | <P style=”MARGIN: 0cm |