功能-規格
座式尊貴型
RO 逆滲透礦水機
隨工業化的發展、人類生活環境受到嚴重破壞與污染。空氣、水源、土壤更是被嚴重破壞與污染。佔人體重要生活的水、受污染的情況更是複雜嚴重、因空氣污染產生酸雨、由空氣中落下的化學物質、成份更是複雜嚴重。土壤被嚴重砷、鎘、汞污染時有所聞。造成生活用水嚴重污染、地下水受重金屬污染、地表水(河川、湖泊)受重金屬、化學物質污染、使自來水廠需要使用更多的氯、氨(由醫學專家證實長期致癌)來處理原水、又管線老舊、由水廠到住家又不知受到何種污染。最佳方式為在使用末端進行安全、可靠、天然材料的淨水處理。
RO逆滲透是由美國太空總署、研究-開發的水處理科技。水加壓產生逆滲透壓、利用孔徑0.0001微米搏膜(RO膜)得到潔淨水。使用於太空倉中、水的回收再使用。這項水處理科技、經過數十年發展、經國際很多國家包括新加坡、中東…等水源缺乏地區使用於、回收癈水再使用與海水淡化處理。這項水產業科技也廣泛使用於高科技產業、醫葯產業、食品產業….等、取得純淨水的重要水處理科技。
RO逆滲透濾水機、是目前真正能過濾96%-99%水中雜質的濾水機。
第一步利用前置三道濾芯阻隔污泥、鐡銹、藻類、異味、重金屬、砷、汞、氯…………………………..等化學物質 。
第二步利用加壓產生逆滲透壓通過孔徑0.0001微米搏膜(RO膜)排除微生物、取得到潔淨水、無法通過RO膜之水排出 。
第三步利用密閉的壓力儲水桶、儲存已生產之潔淨水。(因RO膜孔徑只有0.0001微米產水速度較慢)所以水桶質量也非常重要。
第四步於使用潔淨水之前再經過高碘質天然椰殻活性碳吸附乙次。……………………………………………………………….。
UV只能殺菌、菌屍還是進入、一般濾水器只能阻隔、如果不勤換濾芯長期推積、使用比不使用還要嚴重。
所以RO逆滲透濾水機會排出癈水是它的缺點也是它的優點、只要利用管線、引至洗衣機是可以克服這缺點。
五行顏色
PHỤ KIỆN
產品功能
六道高效濾芯-把水中雜質、污泥、農葯殘留、重金屬、氯化物、腸炎菌、大腸桿菌、熱帶性病毒幾乎97%過濾排除。
RO逆滲透純水機所過濾之水質接近於純水。
特別加裝第六道麥飯石礦化質器增加微量礦物質、使水質更甘甜、長期飲用更有活力。
產品特色 :
本產品採用符合美國FDA.標準的食品級PP及AS 塑膠材料製造而成。
– 配備2010年最新雙色彩濾瓶、高貴華麗、與眾不同、獨特雙橡膠封圏、輕 輕鎖上、密度百份百、不漏水、不用蠻力、婦女都能輕輕鬆鬆、更換濾
材。
– 座式機型、更換濾材不用抬高機器、直接就能更換、更方便、更容易。
– 採用台灣生產、靜音馬達、造水時安安靜靜。
– 配備尊貴造型陶瓷水龍頭、同您的廚櫃一樣富麗高貴。
– 美國GE原裝TFM-50-AK RO膜品質更穩定 、更有保障。
– 大容量全履式儲水桶符合水質協會 NSF CE 認證、不生銹、無異味、不怕廚櫃潮濕。
– 自動控制進水、造水、滿水,不怕停水時機器一直運轉.機器被燒壞。
-座式腳架、濾瓶距離地面10公分、輕輕鬆鬆、就能更換濾芯、不用搬動、倒放機器。
– 配備最新癈水定量器+清洗閥門一體型、手動清洗RO膜同時清洗排水定量器.防止細菌滋生.延長RO膜使用壽命。
尊貴造型陶瓷水龍頭實際圖形
配件圖片
濾芯圖片
產品規格:
| 尺寸 重量 | 主機高46cm*36.5cm*19cm 儲水桶高43cm*26cm |
| 控制系統 | 全自動控制進水、造水、滿水、停水、關機器。 |
| 電壓 | 220V- DC-24V |
| 造水功率 | 50加侖/日 8公升/小時 |
| 馬 達 | 台灣製造超靜音增壓馬達 |
| 機 座 | 無塵烤漆鐵座 |
| 儲 水 桶 | 全履式PP無縫鐵桶-不生銹 5G 約19公升 NSF CE 認證 |
| RO膜沖洗 | 手動沖洗 |
| 安裝配件 | 1. 鵝頸水龍頭 (尊貴型) 2.三通接頭 3.進水球閥 4.儲水桶.OD球閥 5. 水管 2M 6.開濾瓶把手 |
| 前置濾芯 | 第一道5微米PP棉1支 。 第二道CTO壓縮活性碳1支。 第三道UDF顆粒活性碳1支。 |
| RO膜 | 第四道美國GE原裝TFM-50AK-RO膜1支。 |
| 後置濾芯 | 第五道外置式壓縮活性碳1支。 第六道外置式麥飯石-礦化生質器1支。 |
| 最大耐壓力 | 90 psi /6.3 (Kg/Cm2) |
| 最大耐溫度 | 120℉ (50℃) |
